К 10 ноября станет известна отправная точка маршрута аэроэкспресса до Пулково

РЖД и Смольный выбирают один из двух маршрутов аэроэкспресса в Пулково

ОАО РЖД и комитет по транспорту к 10 ноября должны окончательно определиться с тем, какой вокзал станет отправной точкой для аэроэкспресса в Пулково. В настоящее время рассматриваются два варианта: Витебский и Балтийский вокзала. Об этом сообщает «Коммерсант СПб» со ссылкой на главу ведомства Александра Головина.

Сторонам до 10 октября предстоит уточнить стоимость обоих вариантов и выбрать наиболее оптимальный

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге комитет по инвестициям продлил до 28 ноября срок подачи заявок на участие в конкурсе на строительство линии аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково. Причиной переноса стало официальное обращение РЖД, связанное с вопросами согласования в проекте некоторых деталей.

Тендер на строительство линии был объявлен в конце июля 2018 года. Заявки принимались до 10 октября. Строительство оценили в 18,8 миллиарда рублей. Срок соглашения должен был составить 30 лет. Смольный считает, что аэроэкспресс необходимо тянуть от Витебского вокзала. В РЖД предпочитают Балтийский вокзал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте