В утренний час пик поезда следовали по красной линии с задержкой
Утром 8 мая пассажиры петербургского метрополитена застряли по пути на работы на красной ветке подземки. Коллапс произошел из-за техническое неполадки одного из составов.
Сначала на задержку поездов от «Технологического института» до «Проспекта Ветеранов» петербуржцы жаловались в социальных сетях. Пассажиры с большим трудом проталкивались в вагоны уже от станции «Ленинский проспект». Поезда вставали в туннелях и задерживались на станциях.
В пресс-службе метрополитена рассказали, что причиной утреннего сбоя в графике подземки стал «Юбилейный» состав. До станции метро «Владимирская» он добрался, но дальше отправиться не смог. Это «была небольшая техническая неисправность», — отметили в пресс-службе.
Движение было затруднено в течение 12 минут. Сейчас все поезда следуют по привычному графику.