Петербургский муниципалитет проверят в рамках уголовного дела о мошенничестве
Утром 23 августа правоохранители Петербурга приступили к обыскам в кабинетах муниципалитета «Смольнинское». Следователи проверят контракты на благоустройство в рамках уголовного дела о мошенничестве, пишет «Фонтанка».
Издание уточняет, что уголовное дело было возбуждено еще в 2017 году. Силовиков сейчас интересуют контракты на благоустройство округа за 2015 и 2016 годы.
В июне Контрольно-счетная палата отчиталась о проверке деятельности муниципалитета за 2016-17 годы. За этот период специалисты нашли 520 нарушений на сумму под 95 миллионов рублей. Это привело к потерям из бюджета 28,5 миллиона рублей.
В МО «Смольнинское» эту информацию категорически опровергают, отмечая, что аудиторы ошиблись и неверно интерпретировали часть документов. Часть нарушений, где они действительно имели место быть, уже устранены.