Путь «Чижика» продлят по Ириновскому проспекту

Реализацию проекта частного трамвая обсудили на совещании с Игорем Албиным

Власти Санкт-Петербурга обсудили проект развития частного трамвая «Чижик». На совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина обговорили новый этап развития путей.

В настоящее время на уже действующих участках движения «Чижика» завершился процесс благоустройства. Речь идет о тротуарах по проспекту Косыгина, а также переходах и остановках по Ленской и Хасанской улицах и проспекте Наставников.

Работы будут полностью завершены до 27 мая. В июне 2018 года на участках проведут озеленение.

В настоящее время идут земляные работы на новом участке по пути «Чижика» — от проспекта Косыгина до Энтузиастов. Власти уже обсуждают новый этап – это работы на Ириновском проспекте от улицы Передовиков до Коммуны.

На участке построят разворотное кольцо и трамвайный узел. Пути появятся на улице Потапова от Ириновского проспекта до трамвайного парка №11. Работы на участках начнутся в июне, после полной остановки существующего на участке трамвайного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте