Вечером 18 ноября станции метро «Адмиралтейская» и «Балтийская» закрывали на вход из-за найденных в вестибюлях бесхозных пакетов. В пакетах оказалась еда. Станции не функционировали более часа.
Вечером 18 ноября станции «Адмиралтейская» и «Балтийская» были закрыты более, чем на час из-за найденных в вестибюлях бесхозных пакетов. Станции перекрыли на вход и выход, пассажирам объявили об этом по громкой связи в метро. Поезда проезжали станции без остановок. Полиция, осмотрев пакеты, выяснила, что в них находились продукты.
До этого утром 17 ноября аналогичным образом перекрывали станцию метро «Московская». Это связано с переходом на усиленные меры безопасности в транспорте в связи с терактом в самолете.