Благоустройство набережной возле «Зенит-Арены» обойдется в 1, 8 млрд рублей

Смольный объявил тендер на благоустройство намыва возле стадиона на Крестовском острове. Подрядчик должен будет провести укрепление намыва, построить мост на остров Бычий, обустроить парковки и пешеходные зоны. Работы должны быть закончены к декабрю 2017 года. 

Смольный объявил тендер на благоустройство набережной возле «Зенит-Арены», расположенной на намывных территориях. Стартовая цена контракта составляет 1, 8 млрд рублей, победителя выберут 17 марта. В ходе работы необходимо провести укрепление берегов намыва к западу от стадиона, а также строительство моста с оконечности Крестовского острова на остров Бычий. На набережной будут располагаться открытые парковки и пешеходная зона от «Новокрестовской» до стадиона.

Проект благоустройства разработало ГУП «Ленгипроинжпроект». Подрядчик, выигравший тендер, должен будет завершить работы до 15 декабря 2017 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте