Дальневосточная прокуратура проверит «Хабаровские авиалинии»

Такое решение ведомство приняло после инцидента с самолетом, в котором обнаружено повреждение, похожее на пулевое отверстие.

Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила о предстоящей проверке компании «Хабаровские авиалинии» на предмет соблюдения законодательства о безопасности, сообщает «ИА ТАСС».

Поводом стал инцидент с воздушным судном Ан-24, совершавшим 17 октября 2018 года технический перелет из Николаевска-на-Амуре на техобслуживание в Хабаровск, без пассажиров. В самолете при послеполетном осмотре было обнаружено повреждение, похожее на пулевое отверстие. По некоторым данным, – от автомата Калашникова. И сама пуля якобы была найдена на борту.

Версию обстрела самолета в воздухе прокуратура исключила. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что самолет некоторое время назад находился на ремонте в месте, неподалеку от которого шла нелегальная охота.

В настоящий момент судно стоит на ремонте. УМВД на транспорте по Дальневосточному федеральному округу уже ведет процессуальную проверку. Найденный под обшивкой предмет будет отправлен на экспертизу.

Источник фото: Википедия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте