«Холодный чердак» спасет Петербург от сосулек зимой

Валерий Шиян объяснил, как Петербург будет бороться с сосульками

Председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян рассказал, как Северная столица планирует бороться с сосульками грядущей зимой. Об этом пишет «Петербургский дневник».

По его словам, одно из наиболее эффективных решений – это технология «холодный чердак». Ее смысл в том, что температура не чердаке не будет отличаться от уличной более чем на 4 градуса.

Шиян добавил, что губернатор города Георгий Полтавченко поручил увеличить объем выполняемых работ по нормализации температурно-влажностного режима на чердаках в многоквартирных домам.

«Сможем ли мы в обозримом будущем полностью изжить сосульки? Увы, это слишком оптимистичный прогноз… В Петербурге более 23 тысяч многоквартирных домов. Крыши на 13 тысячах из них требуют своевременной ежедневной очистки от снега. При этом 5 тысяч кровель — потенциально опасные», — заключил Шиян.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте