Транспортный коллапс возник на участке от Мурманского шоссе до виадука над железной дорогой.
Петербург с самого утра вновь встал в пробку на внутреннем конце КАДа, сообщает сервис «Яндекс.Пробки». Это самая длинная пробка с начала недели: длина затора на дороге составляет 7, 6 км. Скорость движения транспорта не превышает 10 км/ч. Транспортный коллапс возник на том же месте, что и вчера: на участке от Мурманского шоссе над железной дорогой.
Причина этих пробок на КАДе — дорожно-ремонтные работы. На участке от проспекте Обуховской обороны до Московского шоссе до 1 октября закрыты третья и четвертая полосы, из-за чего пропускная способность автомагистрали уменьшилась вдвое.
Вчерашняя ситуация с пробками повторилась и на других участках: на Народной улице, на Дальневосточном проспекте и Октябрьской набережной.