Минстрой: Подрядчиков допустят на аукционы по капремонту после предварительной квалификации

Список надежных подрядчиков обещают сделать открытым и публичным.

Подрядчики будут допускаться к участию в аукционах на право проведения капремонта многоквартирных домов после прохождения предварительной квалификации. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, предварительная квалификация будет проводиться каждые три месяца.

По словам замминистра, особое внимание нужно будет уделить тому, чтобы в этот список организаций, допущенных к конкурсу, где победитель определяется по наименьшей предложенной цене контракта, не попали компании, у которых есть вступившее в силу решение суда о недоделках и недоработках.

Список надежных подрядчиков обещают сделать открытым и публичным. Он будет размещаться, помимо сайтов региональных операторов, еще на едином сайте torgi.gov.ru, что позволит собственникам самостоятельно выбрать ответственных поставщиков, добавил Мень.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте