Подготовка кистей для малярных работ

Вопрос окрашивания поверхностей кистями очень спорный, так как на сегодняшний день большинство строителей пытаются перейти на баллончики с краской или использование валиков. Такое отношение к кисточкам в основном вызвано тем, что из них очень часто выпадает ворс, который мешает красить поверхность ровными мазками, а иногда даже портит готовую работу.

Кроме того, новая кисточка очень часто оставляет разводы, которые очень трудно размазать. Но при всех этих недостатках, все равно остаются поверхности и материалы, которые можно покрыть краской только с помощью кисточки. Именно поэтому следует знать несколько правил о подготовке кистей для малярных работ. Для того чтоб края волосков на кисточке были более мягкими и гладкими, можно их стереть, проведя несколько раз кисточкой по бетонной поверхности, только после этого необходимо помыть рабочий инструмент. Также очень часто случается, что кисть длинная и, кроме того, что в ворс забивается краска, его еще и очень трудно мыть.

Для этого можно подвязать волоски пучками, и проблема решиться, самое главное раньше времени не обрезать длину ворса, используя ящик инструментов. Перед тем как использовать кисть также необходимо пропитать ее краской на 50% процентов и покрасить ненужную поверхность, для того чтоб разработать инструмент. От правильных подготовительных работ зависит срок службы кисти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте