Полномочия по надзору в сферу строительства могут вернуться к МЧС РФ

МЧС РФ готовится к новой атаке на строительное лобби

Полномочия по надзору в сфере строительства могут вернуться к МЧС РФ. Соответствующий законопроект может быть рассмотрен Госдумой уже в осеннюю сессию, а изменения вступят в силу в скором времени.

Об этом сообщает «РИА-недвижимость» со ссылкой на первого заместителя главы министерства Александра Чуприяна.

По его словам, в настоящее время народными избранниками уже подготовлены соответствующие корректировки в федеральное законодательство. В частности,

надзор будет осуществляться на стадиях выбора участка строительства, проектирования здания, ведения работ и ввода объекта в эксплуатацию.

«В своё время самое мощное лобби в России — строительное, выбила нас из списка участников надзора в области строительства. Прошло 10 лет, и мы сейчас это возвращаем», — цитирует агентство Александра Чуприяна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте