Расходы комитета по строительству планируется сократить на 2, 2 млрд рублей

Из-за сокращения финансирования будет сокращен план по вводу детских садов и школ. Также урезан на 1, 3 млрд будет бюджет КРТИ. При этом общий бюджет города увеличится на 2, 9 млрд рублей.

Бюджет Петербурга на 2016 год увеличится на 2,9 млрд рублей. Об этом сообщил глава комитета по финансам Алексей Корабельников. При этом увеличатся и доходная, и расходная часть бюджета. Под сокращение бюджета попадут Адресная инвестиционная программа (ее сократят на 5 %), КРТИ и комитет по строительству. Бюджет КРТИ будет сокращен на 1, 3 млрд рублей — эти средства планировалось направить на строительство дорог. Бюджет комитета по строительству будет сокращен на 2, 3 млрд рублей — будет сокращен план по вводу детских садов и школ. При этом расходы на строительство объектов ЧМ-2018 сокращаться не будут.

Дополнительно 2, 2 млрд рублей рублей город выделит на здравоохранение. Также на текущий ремонт дорог добавят 500 млн рублей, а на содержание полигона 130 млн рублей.
Годовые доходы Смольного составят 435,8 млрд рублей, расходы — 494,4 млрд рублей.

Читайте также: Смольный разработал новые нормативы по строительству детских садов и школ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте