Смольный собирается достроить тоннель на Синопской набережной за 1, 1 млрд рублей

Согласно условиям комитета по развитию транспортной инфраструктуры, который объявил конкурс, тоннель должен быть достроен к маю 2017 года. ранее его уже  безуспешно пытались построить 2 компании. 

КРТИ объявил конкурс на достройку тоннеля на Синопской набережной, который расположен на участке между Обводным каналом и Херсонским проездом. Проект считается долгостроем: он был разработан еще в 2011 году. Сумма госконтракта составит 1, 1 млрд рублей, в марте, возможно, будет объявлен еще один конкурс на 250 млн рублей.

Ранее строительством занималась компания НПО «Космос», после ее банкротства достраивать тоннель взялся «Мостострой № 6». Однако оба подрядчика так и не смогли завершить строительство.Согласно правилам нового госконтракта, достроить тоннель необходимо к маю 2017 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте