Такая информация появилась в Твиттере пресс-секретаря губернатора Андрея Кибитова. Как ранее сообщил глава города, компенсация будет выплачена вне зависимости от того, в каком регионе был прописан погибший.
Власти Петербурга выплатят семьям погибших по 1 миллиону рублей, сообщил в своем Твиттере пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. Также по 1 миллиону рублей выплатят семьям членов экипажей самолета. По словам пресс-секретаря, деньги на компенсации будут взяты из резервного фонда Северной столицы.
Ранее губернатор Георгий Полтавченко заявил, что компенсация от Петербурга будет выплачена всем семьям вне зависимости от региона, в котором был прописан погибший. Также сегодня компания «Ингосстрах» начала прием заявлений от семей погибших в крушении лайнера А321 «Когалымавиа». Выплаты родственникам погибших от «Ингосстраха» составят около 2 млн руб. за каждого.