Исполнительные листы о возбуждении производств по сносу самостроев уже направлены судебным приставам.
В Петербурге снесут три самовольных объекта в поселках Левашово и Лисий Нос и Осиновая роща. Как сообщает пресс-служба государственного строительного надзора и экспертизы, исполнительные листы о возбуждении производств по сносу самостроев уже направлены судебным приставам.
В поселках Левашово и Лисий Нос сносу подлежат многоквартирные дома, которые были незаконно возведены на земельных участках, предназначенных для строительства индивидуального жилого дома. В Осиновой Роще застройщик вместо одного объекта построил сразу три.
На основании исполнительных листов возбуждается исполнительное производство по сносу самовольных построек, которое по действующему законодательству должны реализовать либо собственники, либо судебные приставы-исполнители.