В России планируют освободить застройщиков доступного жилья от затрат на инфраструктуру

Выкупать объекты инфраструктуры у застройщиков должны будут специальные организации проектного финансирования.

Российских застройщиков, строящих по программам доступного жилья, могут освободить от затрат на инфраструктуру. С таким предложением выступил заместитель генерального директора агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Сергей Кузнецов.

По его словам, чтобы затраты на стройку умещались в 30 тысяч за квадратный метр, а прибыль застройщика составляла 5 тысяч рублей с квадратного метра, надо освободить застройщика от затрат инфраструктуру.

Читайте также: Албин: Социальные объекты в Петербурге строят какие-то «живопырки»

Согласно предложению агентства, выкупать объекты инфраструктуры у застройщиков должны будут специальные организации проектного финансирования, которые создаются на базе АИЖК, передает РИА «Новости». Лимит на выкуп, прописанный в регламенте, составит 4 тысячи рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте