ЗакС утвердил в первом чтении проект бюджета Петербурга на 2019 год

В 2019 году доходы казны Петербурга составят 576,3 млрд рублей, расходы — 628,3 млрд рублей

Депутаты городского парламента утвердили в первом чтении проект закона «О бюджете Петербурга на 2019 год и на плановый 2020 и 2021 годов». Документ представлял врио губернатора Северной столицы Александр Беглов.

В 2019 году доходы составят 576,3 млрд руб, расходы — 628,3 млрд руб. Дефицит составит 52 миллиардов и будет покрыт за счет заимствований. Порядка 94% расходов бюджета, или 591 млрд руб. направят на реализацию 18 городских программ.

Как сообщил Александр Беглов, на жилищные программы с 2019 года планируется тратить ежегодно до 20 млрд рублей.

Как отметил содокладчик градоначальника, глава комитета финансов Алексей Корабельников, за основу выработки документа был взят базовый сценарий развития экономики с инфляцией в 4,8%. Рост средней зарплаты должен составить около 10%.

Внести губернаторскую поправку ко второму чтению документа предстоит теперь в течение 7 дней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте