Соответствующий законопроект ушел на подпись к главе 47 региона Александру Дрозденко
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ближайшее время подпишет законопроект, который поможет многодетным семьям 47 региона быстрее стать собственниками бесплатных соток от государства. Ранее получить статус владельца надела можно было только после 20-лет аренды. Теперь этот этап останется в прошлом. Новый законопроект разработан комитетом по строительству для повышения уровня защищенности многодетных семей и сокращения бюрократических процедур.
Земельные участки бесплатно предоставляются нуждающимся, согласно поручению президента России. Ежегодно из областного бюджета направляются 225 млн рублей на проектирование и строительство систем водо-, электро- и газоснабжения, канализации, автомобильных дорог и проездов к предоставляемым земельным участкам.
«В этом году средства распределены в 10 муниципальных образованиях: Романовское, Первомайское, Скребловское и Петровское сельские поселения; Каменногорское, Отрадненское, Лодейнопольское, Приозерское и Тихвинское городские поселения; город Сертолово», — рассказали в пресс-службе 47 региона.