Перечень подготовили представители движения «Красивый Петербург»
Активисты движение «Красивый Петербург» подвели результаты опроса, в котором жители Северной столицы назвали самые главные проблемы городской инфраструктуры. В опросе приняло участие около 3 тысяч человек.
На первом месте рейтинга оказались вопросы благоустройства и ЖКХ. К примеру, горожанам очень досаждают автомобилисты, которые решают припарковать свои машины на газонах и тротуарах.
На второй позиции находится недостаточное озеленение и вырубка деревьев. Тройку замыкает большое количество мусора на улицах города, а также во дворах и парках.
Также в перечне проблем, на которые пытаются обратить внимание рядовые петербуржцы и активисты, ямы на дорогах и нелегальная торговля.
Ранее активисты выяснили, что уровень пыли на улицах Петербурга превышен в 70 раз. Больше всего грязи собрали в Приморском районе.