Албин поддержал появления «Триумфа Российского флота» в Кронштадте

Памятный знак появится на Якорной площади

В Смольной прошло совещание по вопросу реализации проекта по установке памятника «Триумф Российского флота» в Кронштадте. Совещание возглавил вице-губернатор Игорь Албин.

Проект обсудили петербургские чиновники, представители административной группы создания монумента, власти Кронштадтского района, и компания ООО «Сэтл Сити», которая поддерживает проект в качестве благотворителя.

Строительство памятника будет реализовано на основе заявления МОО «Женское православное-патриотическое общество». Инициативный документ уже прошел все необходимые процедуры согласования.

Памятный знак «Триумф Российского флота» — это бронзовая стела высотой 8,5 метров, которую выполнят в классических ордерных архитектурных формах и декорируют элементами морской военной геральдики. На Якорной площади в Кронштадте его установят ко Дню ВМФ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте