Аварийный Ропшинский дворец могут передать в аренду «Роснефти»

С просьбой об этом к руководству страны обратились Владимир Мединский и Игорь Сечин.

В 2014-2015 годах Министерство культуры РФ разработало охранную документацию к дворцово-парковому ансамблю «Ропша» в Ленинградской области. Принадлежавший когда-то семье Романовых, культурный объект находится в аварийном состоянии.

Как сообщает «РИА Недвижимость», Министерство культуры РФ подтвердило, что глава «Роснефти» Игорь Сечин и министр культуры Владимир Мединский направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой передать Ропшинский дворец в аренду «Роснефти».

По данным издания, совместная инициатива, одной из задач которой является сохранение архитектурного памятника, пока находится на стадии рассмотрения. В случае положительного решения после реставрации Ропшинский дворец может не только использоваться «Роснефтью», но и принимать на экскурсии туристов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте