Строительством проекта займется компания UTG
В рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) компания UTG представила проект строительства центра по авиационному, техническому обслуживанию и ремонту широкофюзеляжных воздушных судов (до Airbus A380) в аэропорту Пулково. Об этом пишет «Коммерсант».
Проект планируют закончится через 3-5 лет. Всего в строительство будет инвестировано около 3,6 миллиарда рублей без учета стоимости самого оборудования.
Проект подразумевает под собой ангар для технического обслуживания и полноценного ремонта самолетов, вплоть до замены двигателей. В комплекс войдет и площадка для гонки двигателей после техобслуживания и места стоянки для осмотра самолетов.
Общая площадь участка – около 14 тысяч квадратных метров.
Ранее на ПМЭФ представили проект ветки скоростного трамвая до Красного села. Ее построят через 4 года за 17 миллиардов рублей.
ПМЭФ-2018 проходит в Петербурге с 24 по 26 мая.