Ориентировочный срок завершения работ и открытие движения автотранспорта по центральному участку ЗСД, включая съезды на наб. Макарова, – первая декада ноября 2016 года.
Завершение работ по строительству набережной Макарова от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра рассчитано на 20.10.2016. Открытие движения планируется 27.10.2016.
Движение по съезду № 5 (съезда на Морскую наб. и Наличную ул.) планируется открыть к моменту открытия движения по центральному участку ЗСД.
Депутат Борис Вишневский попросил представить результаты транспортного моделирования после открытия съезда с ЗСД, поскольку, по его мнению, Васильевский остров превратится в транзитную магистраль для Петроградского и Центрального районов. Представители профильных комитетов пояснили, что транспорт с ЗСД будет направлен на Морскую наб., и это исключит транзитный трафик через Васильевский остров в центр.
Вице-губернатор Игорь Албин дал поручение в 10-дневный срок провести анализ существующих транспортных потоков, уточнить прогнозную ситуацию, связанную с запуском съезда ЗСД, и представить дополнительные предложения по решению транспортных проблем на территории Васильевского острова.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.