Согласно действующим нормам зарегистрировать имущество в упрощенном порядке можно до 1 марта этого года
Председатель комитета по государственному строительству Госдумы РФ Павел Крашенинников подготовил законопроект о продлении срока действия упрощенной процедуры регистрации прав на индивидуальные жилые дома до 1 марта 2020 года. Документ о так называемой дачной амнистии внесен на рассмотрение народных избранников, сообщает «Интерфакс – недвижимость».
Согласно действующим нормам зарегистрировать имущество в упрощенном порядке можно до 1 марта 2018 года.
«Принятие законопроекта позволит гражданам оформлять в упрощенном порядке права на принадлежащие им объекты индивидуального жилищного строительства без необходимости получать разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
По данным Павла Крашенинникова, за время действия «амнистии» в упрощенном порядке зарегистрированы права более чем на 3,5 млн объектов индивидуального жилищного строительства и 7 млн земельных участков.