Приступить к возведению объектов обещают до конца года
Компания Setl City до конца года приступит к строительству детсада, школы и торгового комплекса для ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе. Еще один детский сад находится в стадии проектирования. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.
Детсады будут рассчитаны на 220 мест каждый. Один их объектов появится по соседству с корпусом 7. Второй детский сад возведут поблизости от корпусов 1 и 5. Школа будет рассчитана на 1 тысячу 375 мест. До конца года Setl City приступит также к возведению торгового комплекса на территории ЖК с паркингом на 115 автомобилей.
Весной застройщик займется высадкой деревьев в парке отдыха площадью 50 тыс. кв. метров. В парке будет организовано декоративное освещение. В центре появится мощеная площадь для проведения фестивалей и ярмарок, а по периметру будут проложены дорожки для бега.
Ранее сообщалось, что в 2018 году девелопер планирует завершить строительство четырех общеобразовательных школ и трех детских садов на территории разных жилых комплексов.