Как они утверждают, работы на площадках в последнее время не ведутся.
Более полусотни жителей Петербурга встали в очередь, чтобы подать в приемную губернатора свои обращения. По информации «Фонтанки», покупатели думают, что дома не сдадут, как обещали, до конца 2018 года из-за низких темпов строительства.
Финансировать возведение объектов ГК «Город» планировалось из нескольких источников. Из одного — банка «Санкт-Петербург» — получена лишь часть, из второго — продажи оставшихся квартир — сложно что-то получить из-за ареста ГСУ, из третьего — продажи участков в Каменке — трудно определить сумму на достройку, Деньги оттуда пойдут на погашение кредитов, оплату коммунальных платежей и тому подобное.
К участникам акции у Смольного вышел заместитель председателя комитета Евгений Барановский. Он заверил, что все комплексы сдадут в срок. 1-я очередь «Ленинского парка» должна быть сдана до конца марта 2017 года, а сделки по продаже участков в Каменке будут зарегистрированы до конца января.