Финский Кesko может продать сеть «К-Раута»

Приобретением активов заинтересовались французы

Финский холдинг Кеsko рассматривает возможности продать свою сеть магазинов для строительных товаров «К-Раута». В настоящее время переговоры ведутся с французским Leroy Merlin, сообщает «Коммерсант СПб».

По данным издания, если стороны не смогут заключить сделку, Kesko продолжит развивать бизнес в России.

В настоящее время в Петербурге у Kesko насчитывается восемь магазинов в Петербурге из 14 по стране.У Leroy Merlin открыты четыре гипермаркета. В конце 2016 года холдинг заключил сделку с «Лентой» по продаже продуктовой сети «К-руока».

Напомним, во вторник, 13 февраля стало известно, что сеть «Дом Лаверна» планирует до 1 мая 2018 года закрыть все магазины в Петербурге. К этому времени собственники бизнеса хотят решить все имущественные и кадровые вопросы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте