На стадионе также предлагают изобразить Павла Садырина и Юрия Морозова
Напомним, днем 16 июля в Петроградском районе Санкт-Петербурга закрасили граффити с изображением главного тренера сборной России по футболу Станиславом Черчесовым. На рисунок вторую неделю подряд нападают вандалы, авторы граффити решили уже не исправлять работу хулиганов.
Депутат городского парламента Алексей Цивилев теперь обратился к футбольному клубу «Зенит» и предложил сине-бело-голубы расположить граффити с Черчесовым на стадионе «Санкт-Петербург Арена». Арена находится в пользовании клуба, пишет «Петербургский дневник».
«Успех национальной сборной и ее тренера на домашнем Чемпионате мира по футболу — успех всей страны, который важен для любого болельщика, независимо от того, какой клуб он поддерживает. Никто же в Петербурге не отказывался болеть за сборную из-за того, что ее тренер работал в известных московских клубах. А игроки «Зенита» всегда вызываются в национальную команду и выходят на поле вместе с представителями других клубов», — высказался Цивилев.
Он также добавил, что новый портрет Черчесова должны создавать уличные художники из команды HoodGraff, которые стали авторами оригинального рисунка.
Кстати, Цивилев предлагает нарисовать на стадионе не только Черчесова, но и легендарных для Петербурга и «Зенита» спортивных личностей. К примеру, Юрия Морозова и Павла Садырина.
«Зенит» пока предложение представителя городского парламента не комментировал.