Итоги конкурса на содержание трассы Москва-Петербург отменены

При проведении аукциона ФАС выявила нарушения

При проведении конкурса на содержание трассы Москва-Санкт-Петербург были выявлены несколько нарушений. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на представителей ФАС РФ.

Антимонопольщикам пожаловалась компания «МЮ-ТехЭнергоЦентр». По мнению организации, управление федеральной автомагистрали Росавтодора допустила нарушения при закупке услуг на сумму 1,2 миллиарда рублей.

Выяснилось, что заказчик предъявил требования к закупаемым товарам, который в ФАС посчитали убыточными. К примеру, «укрывистость высушенной плёнки эмали ПФ-115 должна быть не более 60 г/ кв. м, а отклонение геометрических размеров штучных форм для дорожной разметки не превышать 5 мм», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

ФАС также считает, что Росавтодор неправомерно отклонил заявку одного из участников, сославшись на неверные характеристики товаров. На самом деле, в документа все было правильно.

Заказчика предстоит провести повторное рассмотрение заявок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте