К достройке проблемных корпусов подключилась компания ООО «Стройтехимпорт»
Чиновники Смольного, АО «Новая Скандинавия», ООО «Инвестиционная Строительная Компания «НКС» и ООО «Стройтехимпорт» планируют в срок до 20 марта заключить договор генерального подряда о достройке проблемных корпусов ЖК «Новая Скандинавия». Речь идет о лотах 5-2, 8-3, 9. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству Смольного.
По словам генерального директора ООО «Стройтехимпорт» Олега Данилова, общая строительная готовность лота 5-2 на сегодняшний день составляет 85%. Подрядчик предполагает ввести его в эксплуатацию в июле-августе 2018 года. Параллельно планируется начать работу на лоте 8-3, строительная готовность которого составляет 55%. Ввод объекта в эксплуатацию заявлен на декабрь 2018 года.
«К нам обратился застройщик АО «Новая Скандинавия» и предложил компанию ООО «Стройтехимпорт» в качестве генерального подрядчика, выступившего с инициативой взять на себя обязательства по завершению строительства ЖК «Новая Скандинавия». Проведя анализ деятельности компании и получив положительные рекомендации от крупнейших застройщиков города, мы с уверенностью можем передать данный объект компании, убедившись в ее финансовой состоятельности и положительном авторитете в строительном сообществе», — отметил заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский
Ведомством на 6 марта назначено совещание на строительной площадке с участием инициативной группы дольщиков, Службы государственного строительного надзора и экспертизы, а также подрядной организации, с подробным ее докладом об этапах завершения строительства объекта.
Напомним, что строительство клубного квартала «Новая Скандинавия» в Озерках началось 18 лет назад, в 1998 году. Первая очередь — 108 таунхаусов и дом квартирного типа — была сдана в 2006 году. Лот 16 ввели в эксплуатацию летом 2017 года. Ранее лоты 5-2 и 8-3 обещали сдать к этому же сроку.