Аналогичные ограничения движения судов будут вводиться и в день проведения парада
В Комитете по туризму Санкт-Петербурга сообщили, что водные пути города на Неве будут перекрыты из-за репетиции и проведения Главного военно-морского парада, который будет приурочен ко Дню ВМФ. Напомним, он пройдет 29 июля.
На это время будут временно закрыты участки реки Фонтанки от Прачечного до Пантелеймоновского моста, Зимней канавки от Эрмитажного до 2-го Зимнего моста и Кронверкский пролив от одноименного моста до Иоанновского моста.
20 июля движение будет закрыто с 5 утра до 6:30. 21 и 27 июля движение заблокируют с 5 до 6 утра, 22 и 26 июля судна не будут курсировать с 9 утра до часу дня, а 23 июля ограничения действуют с 5 до 6 утра.
В сам День ВМФ водные пути будут сначала закрываться с 9 утра до 13:00, а затем с 5:00 до 6:00 следующего дня, 30 июля.