Инвестиции ОАО «РЖД» в реконструкцию вокзалов России в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 составят около 8,4 млрд рублей.
Всего планируется ремонт 31 железнодорожного вокзала городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года. В рамках проекта вокзалы будут реконструированы и адаптированы для маломобильных групп населения. Кроме того, на вокзалах будет усовершенствована система безопасности . Общая стоимость всех работ оценивается в 8,4 млрд рублей и будет профинансирована за счет инвестиционной программы ОАО «РЖД».
В Мундиале-2018 будут задействованы вокзалы 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Казань, Сочи.
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».