До 23 декабря 2016 года застройщику ЖК «Охта-Модерн» необходимо представить проекты дополнительных соглашений для подписания с дольщиками о переносе сроков сдачи объекта и об осуществлении выплат по рассрочкам с новым графиком платежей.
Соответствующее решение принято в ходе совещания в Смольном.
Застройщику (ООО «СК Монолит» и ООО «Питер-Констракшн») поручено организовать контактный центр для работы с участниками долевого строительства и обеспечить его бесперебойную работу. Крое того, власти намерены организовать регулярные (два раза в месяц) встречи с участием застройщиков и дольщиков объекта.
ЖК «Охта-Модерн» планировался к сдаче в 2006 году. В конце ноября 2016 года с собственниками ООО «Питер-Констракшн» были достигнуты договоренности о смене участников в пользу нового инвестора ООО «СК Монолит».