Работы по демонтажу были проведены под контролем судебных приставов.
Причиной снятия вывесок и кондиционеров с дома на Пяти углах стало исполнительное производство. Как сообщает «Фонтанка», оно было возбуждено в связи с нарушением охраны объектов культурного наследия. Именно к ним относится Дом купца Иоффа, также известный как «дом на Пяти углах» и «здание с башенкой».
Располагающееся в доме на Пяти углах ООО «Эридан А» демонтировало вывески и кондиционеры, противоречащие соглашению с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП). Компания была вынуждена попросить отсрочку, чтобы провести демонтаж без угрозы повреждения фасада.
Доходный дом Иоффа по проекту архитектора Лишневского построили в 1913 — 1914 годах. Он предназначался для состоятельных людей и включал по две квартиры на каждом этаже. До революции 1917 года в здании также располагались автомобильный салон, магазины и кинотеатр.