Смольный в очередной раз проиграл спор по контракту на депо «Южное»

Смольный в очередной раз проиграл спор по контракту на депо «Южное»

Власти Северной столицы судятся с корпорацией «Трансстрой»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал недействительным односторонний отказ петербургских властей, а именно Дирекции транспортного строительства, от контракта с корпорацией «Трансстрой» на возведение электродепо «Южное» для метрополитена, пишет «РИА Новости».

Из материалов дела следует, что в мае 2018 года производство по жалобе Дирекции было возобновлено после того, как в начале года судебное разбирательство в арбитраже приостанавливалось для необходимых экспертиз. Устанавливалось, позволяла ли проектно-сметная документация провести подрядные работы в установленные сроки.

Дирекция хотела оспорить сентябрьское решение суда Петербурга и Ленобласти, принятое по иску «Трансстроя» о признании недействительным одностороннего отказа ведомства на исполнения контракта на сооружение депо.

ДТС также оспаривала возраст встречного иска к «Трансстрою» с требованием признать спорный контракт расторгнутым. Арбитраж посчитал, что встречные исковые требования только затягивают процесс.

Напомним, что новым подрядчиком работ на строительство депо была избрана компания «ЛенСпецСМУ»». Договор на достройку обошелся в 5,4 миллиарда рублей.