Сотрудникам Росгвардии могут предоставить бесплатный проезд в метро

Впрочем, пока официального ответа на это предложение от «Метрополитена» пока нет

ГУП «Метрополитен» рассматривает возможности создания особо подразделения взрывотехников, которые будут обследовать забытые в подземки горожанами вещи. Об этом говорится в ответе градоначальника Северной столицы Георгия Полтавченко на запрос депутата ЗакСа Алексея Цивилева.

При этом губернатор отмечает, что на станциях метро могут начать работать мобильные отряды сотрудников Росгвардии. Им предоставят в подземке отдельные комнаты и, возможно, предоставят бесплатный проезд. Дело в том, что сейчас сотрудники Росгвардии добираются до закрытых станций за час. Однако официального ответа на эту инициативу от ГУП «Метрополитен» пока не поступало.

Также в одземке предлагают вывешивать на дверях закрытых станций схемы остановок наземного транспорта, чтобы гражданам было проще ориентироваться в городе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте