Станцию «Технологический институт 1» закрывали из-за рюкзака

Поезда проезжали станцию без остановок, а пассажирам пришлось воспользоваться наземным транспортом.

Около получаса длилась проверка подозрительного предмета на станции метро «Технологический институт 1». По информации петербургского издания «Комсомольской правды», на вход и выход подземный вестибюль закрыли в 09:45.

Поезда проезжали станцию без остановки, а пассажиры могли войти в поезд или выйти из него только на «Пушкинской» или на «Балтийской». Кроме того, можно было воспользоваться наземным транспортом, хотя в нем в это время дня и без того многолюдно.

По словам очевидцев, на платформе закрытой станции проверяли оставленный кем-то черный рюкзак. На месте были все экстренные службы, включая полицию и кинологов с собаками. В ходе проверки взрывчатки обнаружено не было, и станция открылась примерно в четверть десятого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте