Торги по продаже 10 гектар «Ленфильма» на улице Тамбасова отменены

Торги по продаже земельного участка на улице Тамбасова в Петербурге были отменены по причине того, что никто не подал заявку на участие.

Из-за отсутствия претендентов на покупку отменились торги по продаже земельного участка на улице Тамбасова в Петербурге, где раньше располагалась съемочная площадка «Ленфильма». Об этом сообщает «ДП».

Недавно стало известно, что земельный участок не целиком принадлежит «Ленфильму» — 6% принадлежит ООО «Ника», которое в конце апреля обратилось в суд с требованием признать за ней права на долю. 19 мая на участок были наложены обеспечительные меры.

Напомним, земельный участок площадью 9,8 га на улице Тамбасова, 5 был выставлен на продажу под строительство жилья. Здесь можно построить порядка 150 тысяч кв. м жилья. Начальная стоимость участка составляла 2,1 млрд рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте