ТПУ «Южный» построят в районе Софийской улицы Петербурга

Транспортно-пересадочный узел «Южный» в Петербурге построят на участке рядом с КАД и съездом на Софийскую улицу.

Как сообщил первый зампредседателя комитета по градостроительству и архитектуре Александр Тетерин на заседании по перспективному развитию метрополитена, квартал для ТПУ сформирован на территории, прилегающей к внешней границе КАД между транспортными развязками КАД с Софийской улицей на востоке и Московским шоссе на западе.

ТПУ будет находиться в непосредственной близости от конечной станции Фрунзенского радиуса метрополитена «Шушары».

Планируется построить две новые улицы и реконструировать Автозаводский проезд и Автозаводскую улицу для транспортного обслуживания ТПУ.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил включить в транспортно-пересадочный узел несколько инфраструктурных объектов: депо метро, трамвайное депо, автовокзал, перехватывающие парковки, велопарковки, велопрокат и вертолетную площадку. Также в ТПУ необходимо предусмотреть коммерческие площади.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте