УФАС не стало останавливать строительство тренировочных площадок несмотря на жалобы компании Ротенберга

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС рассмотрела жалобу  ООО «Трансепт групп» на действия Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга.

Жалоба связана порядком  проведения аукционов на строительство тренировочных площадок чемпионату мира по футболу в г. Зеленогорск и в г. Ломоносов.

По данным  заявителя,   ООО «Трансепт групп» просила  комитет разъяснить некоторые положения аукционной документации. В ответе на запрос, КГЗ фактически не дает разъяснений по сути поставленных проблем.

Изучив материалы дела и заслушав представителей сторон, комиссия Санкт-Петербургского УФАС России установила в действиях комитета нарушение Закона о контрактной системе  и признала жалобу ООО «Трансепт групп» обоснованной.

Однако комиссия сочла, что допущенное нарушение не оказало существенного влияния на процедуру аукциона в целом, предписание решено не выдавать.

ООО «Трансепт групп», по данным СМИ, принадлежит Борису Ротенбергу.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте