В Ленобласти вышли на маршруты 5 автобусов с беспроводным интернетом
В Ленобласти в пятницу, 2 ноября, вышли на линию 5 автобусов с бесплатным беспроводным интернетом. Речь идет о №692а «Кудрово — станция метро ʺУлица Дыбенкоʺ».
Как сообщает пресс-служба 47 региона, вместимость каждой из новых машин составляет 50 мест.
«По нашей просьбе перевозчик заключит договор с оператором и в этих автобусах будет работать беспроводной интернет. Работа ведется по поручению губернатора Ленинградской области, озвученного им на заседании совета новостроек в минувший вторник», — сообщил исполняющий обязанности начальника управления региона по транспорту Михаил Присяжнюк.
Официальным перевозчиком в Кудрово является «Первая пассажирская компания». Ежедневно от метро «Улица Дыбенко» в Кудрово курсирует 21 автобус.
Стоимость билета составляет 30 рублей, при этом школьники и студенты платят по 20, а пенсионеры старше 75 лет ездят бесплатно. С мая в автобусах к оплате принимают электронный проездной «Подорожник», количество ежедневных поездок по которому приблизилось к 6,5 тысячам в день.