В Минстрое готовят 15 подзаконных актов по долевому строительству

С 1 января изменятся требования в проектным декларациям застройщиков, которые работают на рынке долевого строительства.   Помимо поправок, которые уже приняты и скоро вступят в силу, разрабатываются еще 15 подзаконных актов.

Разрабатываемые документы направлены на то, чтобы  навести порядок с информационной открытостью застройщика, создать требования к уставному капиталу.

Директор Департамента жилищной политики Минстроя России Никита Стасишин не исключает, что на рынке долевого строительства может начаться укрупнение строительных компаний.

Говоря об эксроу-счетах для застройщиков, работающих на рынке долевого строительства, Никита Стасишин   сообщил, что  конкурентного банковского продукта, чтобы застройщики без увеличения стоимости жилья могли легко перейти на эксроу-счета, пока не создано. Однако, в законодательстве  эта возможность предусмотрена.

Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте