В Петербурге на остановках установили 80 новых информационных табло

 С 1 декабря на остановках общественного транспорта Выборгского, Калининского и Приморского районов появились  80 информационных табло.

Каждое информационное табло включает в себя солнечную батарею, аккумулятор, электромеханическое трёхстрочное табло, радиоприёмное устройство. Каждое табло полностью энергоавтономно и не требует подключения к внешним источникам питания.

Информация о прогнозном времени прибытия транспортного средства и номере маршрута передаётся на экран табло по радиоканалу в соответствии с прогнозными данными АСУ ГПТ (Автоматической системы управления городским пассажирским транспортом).

Напомним, первые информационные табло на петербургских остановках появились в ноябре 2015 года. Они установлены в Адмиралтейском, Центральном и Василеостровском районах. В феврале 2016 года были установлены 18 табло в Выборгском и Калининском районах. Кроме того, с 2015 года в крупных пассажирообразующих узлах установлены интерактивные информационные стойки (у Московского вокзала, у Гостиного Двора и т.д.), при помощи которых на русском и английском языках можно узнать информацию о работе транспорта, стоимости проезда, выбрать и просмотреть маршруты передвижения по городу и прочую транспортную информацию.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте