В Петербурге начал работу XX международный экономический форум. Президент РФ Владимир Путин призвал участников форума сообща искать дополнительные стимулы развития.
Сегодня, 16 июня, в Петербурге открылся XX международный экономический форум. В этом году ПМЭФ впервые проходит на новой площадке — «Экспофоруме». Ранее он всегда проходил в «Ленэкспо».
Центральная тема ПМЭФ-2016 – «На пороге новой экономической реальности». Главным вопросом станет развитие российско-европейских отношений в условиях новой экономической действительности.
Участие в форуме примут более 600 российских и порядка 500 иностранных компаний из 60 стран мира. В рамках ПМЭФ пройдут такие мероприятия, как форум «Деловой двадцатки», форумы ШОС и БРИКС, саммит энергетических компаний, конференция по экономическому развитию Арктики и специальная сессия Валдайского клуба.
В своем обращении к участникам ПМЭФ-2016 президент России Владимир Путин отметил, что мировая экономика испытывает всё большее влияние политических и социальных факторов, поэтому «необходимо сообща искать дополнительные стимулы развития, более полно реализовывать промышленный, научно-технический, инновационный потенциал стран и интеграционных структур».
Петербургский международный экономический форум продлится три дня, с 16 по 18 июня.
Читайте также: Из-за ПМЭФ в Петербурге начали перекрывать дороги