В Петербурге торговая сеть «Нетто» может стать банкротом

Долг сети перед поставщиком уже вырос до 965 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге может стать банкротом торговая сеть «Нетти». Об этом пишет «Фонтанка».

С заявление о признании управляющей ретейлером компании ООО «Нордик-Нева» несостоятельной планирует обратиться производитель мороженого «ТД «Айсберри».

Ранее компания уже обращалась в суд с таким заявлением, но его вернули истцу, так как тот не опубликовал сообщение о своем намерении официально.

Долг сети перед поставщиком на сегодняшний день составляет 965 тысяч рублей. Впрочем, «Нетти» не платит и другим своим постановщикам. С 2017 года к организации уже было подано 173 иска на общую сумму в 217 миллионов рублей.

Пару месяцев назад «Нетти» начала закрывать своим торговые точки в Петербурге. Ранее в состав сети входило 35 магазинов, но сейчас на официальном сайте компании количество точек не отображается. Владеет «Нетти» предприниматель Сергей Гаскевич.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте