В Петербурге ветер, метель и ухудшение погоды

 7 ноября в Санкт-Петербурге ожидаются снег и метель, порывы ветра до 15-18 м/с. На дорогах гололедица, снежные заносы.

Об этом предупреждает Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

По данным дирекции КАД, временами видимость в период снегопада менее 500 м. Температура воздуха в ночное время суток опустится -7. На дорогах гололедица, снежный накат, снежные заносы.

 На КАД дежурят 60 единиц специализированной дорожной техники (комбинированная дорожная машина) оснащённой оборудованием для распределения противогололёдных реагентов и навесным оборудованием для проведения работ по снегоочистке.

Рекомендации МЧС водителям:

 Заблаговременно включать указатели поворотов, а если  нужно экстренно снизить скорость или остановиться –  мигать стоп-сигналами заранее.

Лучше повременить с выездом на перекресток, чем подставить себя под удар машины, которой управляет неосторожный или неопытный водитель.

Держать увеличенную дистанцию. Например, при скорости 30 км/ч рекомендованная дистанция – 15 м.

Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте