Совещание прошло под руководством Сергея Мовчана
В Смольном состоялось совещания, на котором обсудили проблемы, с которыми сталкиваются рестораторы Санкт-Петербурга при летних кафе. Заседание прошло под руководством вице-губернатора Сергея Мовчана.
На совещании выступили представители ресторанного бизнеса, которые рассказали о сложностях, возникающих при размещении летних террас: процесс их согласования затянут, а большое число ответов – отказы. Таким образом бизнесмены теряют посетителей, а город – налоги.
Мовчан согласился, что подобная проблема существует и предложил решать ее с разных сторон. Он подчеркнул, что рестораторы обозначили целый ряд вопросов и предложи внимательно изучить способы их решения. Часть из них можно решить без изменения закона, уверен вице-губернатор.
Мовчан также считает необходимым изучить опыт Москвы, где согласования летних веранд при кафе и ресторанах идет быстрее.
По итогам заседания было решено создать рабочую группу с участием представителей исполнительной власти и ресторанного сообщества в целях решения проблем размещения террас при объектах общепита.
Добавим, что рабочая группа также будет решать вопрос о круглогодичной эксплуатации подобных террас.