В субботу в Петербурге усиливается движение «спортивных» трамваев

График движения изменится из-за матча Бельгия – Англия
В субботу, 14 июля, в Санкт-Петербурге пройдет матч Чемпионата мира по футболу, в котором за третье место на турнире сыграют сборные Бельгии и Англии.
Из-за спортивного события будут усилены трамвайные маршруты мундиаля, рассказали в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».
Трамваи №19, №48 и №49А будут ходить за 3 часа до начала игры и в течение 3 часов после финального свистка на стадионе «Санкт-Петербург Арена». Интервал движения – три минуты.
Трамвай №19 отправится от Яхтенной улице к станции метро «Старая Деревня». Трамвай №48 – от Яхтенной улицы до станции метро «Черная речка» (далее по Торжковской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, 1-му Муринскому проспекту до Политехнической улицы). Трамвай №48А – от Яхтенной улицы до станции метро «Черная речка», а далее до Студенческой улицы.
Матч Англий – Бельгия начнется в 17:00 по московскому времени.