Работы по достройке жилого комплекса «Шушары» идут по графику, однако власти Петербурга рекомендовали застройщику ускорить темпы строительства.
26 мая на совещании по проблемным объектам в комитете по строительству Петербурга был вновь рассмотрен вопрос завершения строительства ЖК «Шушары». По данным застройщика — компании «Дальпитерстрой», работы по достройке двух корпусов идут по графику.
Сегодня на стройплощадке работают 135 человек. В первом корпусе закончены монолитные работы, скоро начнется монтаж кровли, ведутся электромонтажные работы. Внутриквартирные перегородки готовы на 95%.
Ввести жилой комплекс в эксплуатацию планируется в октябре 2016 года. Комитет по строительству рекомендовал ускорить темпы строительства объекта, чтобы уложиться в срок.
Напомним, ЖК «Шушары» строится в локации Московское шоссе. Объект признан долгостроем. Корпуса №1 и №2 планировалось сдать еще в конце 2014 года, однако они до сих пор не введены в эксплуатацию.